Мастера гравюры, Русская гравюра XVIII–XIX вв.,

Александр Игнатьевич Лебедев

"- Коля беднее этого, только 10 000 в год имеет, но я его люблю, а этого дурака терпеть не могу. Мне хочется стянуть с него еще бархатную шубку, рублей в 300, а потом к черту, надоел он мне". Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Бог с тобой, Pierre, меня ты упрекнуть не можешь, я всегда верна тебе, ничего, кажется, для тебя не жалею, а за тобой есть грешки!" Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год. "- У Иванова сегодня вечер, он столько раз меня зовет, надо бы сходить. - Вы вечно со своими приятелями лезете! Знаете, что я сегодня у Смирновых, извольте-ка сидеть дома и часу в первом придти за мной". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001061
"- Коля беднее этого, только 10 000 в год имеет, но я его люблю, а этого дурака терпеть не могу. Мне хочется стянуть с него еще бархатную шубку, рублей в 300, а потом к черту, надоел он мне". Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001062
"- Бог с тобой, Pierre, меня ты упрекнуть не можешь, я всегда верна тебе, ничего, кажется, для тебя не жалею, а за тобой есть грешки!" Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001063
"- У Иванова сегодня вечер, он столько раз меня зовет, надо бы сходить. - Вы вечно со своими приятелями лезете! Знаете, что я сегодня у Смирновых, извольте-ка сидеть дома и часу в первом придти за мной". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

"Жена: - Я не удерживаю mo'sieu Pierr'a. Муж: - Ну, полноте! Петр Петрович, не сердитесь, это вспышка. Останьтесь, Петр Петрович, посидите с ней вечерок, споете с ней дуэт с нею, а мне некогда, спешу и очень жалею, что лишаюсь удовольствия послушать ваше пение!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Ну, напиши, что ты просишь извинить тебя в этой неуместной ревности. Как же, в самом деле, человек так расположен к тебе, просто благодетельствует нам, а ты делаешь ему такую сцену из того только, что застаешь его в спальне! И что из того, что он обнял меня? Кажется, мы не вчера с ним познакомились!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Иван Семенович! Что вы такое курите? Ужасно воняет! - Помилуй, душенька, это тот превосходный табак, который я курил, когда был женихом, и помнишь, ты была от него в восторге". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001064
"Жена: - Я не удерживаю mo'sieu Pierr'a. Муж: - Ну, полноте! Петр Петрович, не сердитесь, это вспышка. Останьтесь, Петр Петрович, посидите с ней вечерок, споете с ней дуэт с нею, а мне некогда, спешу и очень жалею, что лишаюсь удовольствия послушать ваше пение!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001065
"- Ну, напиши, что ты просишь извинить тебя в этой неуместной ревности. Как же, в самом деле, человек так расположен к тебе, просто благодетельствует нам, а ты делаешь ему такую сцену из того только, что застаешь его в спальне! И что из того, что он обнял меня? Кажется, мы не вчера с ним познакомились!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001066
"- Иван Семенович! Что вы такое курите? Ужасно воняет! - Помилуй, душенька, это тот превосходный табак, который я курил, когда был женихом, и помнишь, ты была от него в восторге". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

"- Ну Полинька! Поля! Ну, прости меня... Я скотина, дурак с моими подозрениями... я верю тебе... Поличка, успокойся... и шаль будет у тебя, и шляпка, только успокойся". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "Муж: - Он очень недурен собой, этот Николай Иванович.  Жена: - Что ты в нем находишь? Мальчишка - я терпеть не могу безбородых!" Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "Муж: - Душенька, все знают, что у нас небольшие средства...И мне даже делали кое-какие намеки насчет твоего туалета... Жена: - Охота слушать дураков! Что ж, тебе приятнее было бы видеть меня кухаркой?!...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001067
"- Ну Полинька! Поля! Ну, прости меня... Я скотина, дурак с моими подозрениями... я верю тебе... Поличка, успокойся... и шаль будет у тебя, и шляпка, только успокойся". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001068
"Муж: - Он очень недурен собой, этот Николай Иванович. Жена: - Что ты в нем находишь? Мальчишка - я терпеть не могу безбородых!" Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001069
"Муж: - Душенька, все знают, что у нас небольшие средства...И мне даже делали кое-какие намеки насчет твоего туалета... Жена: - Охота слушать дураков! Что ж, тебе приятнее было бы видеть меня кухаркой?!...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

"- Муж твой, однако, тебя очень любит. - Да, он любит, но тем он для меня несноснее. Ах, Коля! Если ты не оценишь моей привязанности к тебе, если когда-нибудь меня обманешь, грешно тебе будет! Бог не простит тебя...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Иван Михайлович, ты опять оделся сапожником, я не могу идти с тобой под руку.  Вечно срамишь меня перед людьми! Дайте вашу руку, Alexandre, а ты можешь идти за нами". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Где ж Ольга Васильевна? — Жена поехала к сестре, да вот что-то запоздала. — Как к сестре? Я сей час оттуда, сестра целый день одна дома. — Как же так?!" Лист из сюиты «Колпак» А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001070
"- Муж твой, однако, тебя очень любит. - Да, он любит, но тем он для меня несноснее. Ах, Коля! Если ты не оценишь моей привязанности к тебе, если когда-нибудь меня обманешь, грешно тебе будет! Бог не простит тебя...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001071
"- Иван Михайлович, ты опять оделся сапожником, я не могу идти с тобой под руку. Вечно срамишь меня перед людьми! Дайте вашу руку, Alexandre, а ты можешь идти за нами". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001072
"- Где ж Ольга Васильевна? — Жена поехала к сестре, да вот что-то запоздала. — Как к сестре? Я сей час оттуда, сестра целый день одна дома. — Как же так?!" Лист из сюиты «Колпак» А.И. Лебедева, 1864 год.

"- У тебя нет ни копейки!.. А домишко твоей бабушки, тебе дают за него десять тысяч, отчего не продать и что тебе за охота, право, иметь дом на Петербургской". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- А Эмма, знаешь, эта Митавская как жила: на золотой цепочке собаку водила, шесть серых лошадей держала, ведь на нее этот купец десять тысяч в ломбард положил! Она все спустила на одного офицера и теперь живет клюшницей у Леонтинки". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Стоит только надуться и не говорить с ним, старый хрыч сейчас приласкается: Аннинька, душечка, что ты печальна? Верно денег надо? Я говорю: не надо, есть у меня деньги, а он и положит где-нибудь на комод, или в шкатулку, а в руки не смеет дать, знает, что не возьму ни за что". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001073
"- У тебя нет ни копейки!.. А домишко твоей бабушки, тебе дают за него десять тысяч, отчего не продать и что тебе за охота, право, иметь дом на Петербургской". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001074
"- А Эмма, знаешь, эта Митавская как жила: на золотой цепочке собаку водила, шесть серых лошадей держала, ведь на нее этот купец десять тысяч в ломбард положил! Она все спустила на одного офицера и теперь живет клюшницей у Леонтинки". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001075
"- Стоит только надуться и не говорить с ним, старый хрыч сейчас приласкается: Аннинька, душечка, что ты печальна? Верно денег надо? Я говорю: не надо, есть у меня деньги, а он и положит где-нибудь на комод, или в шкатулку, а в руки не смеет дать, знает, что не возьму ни за что". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"О, снобсы юные! Камелии младыя! / Цветы без запаха, но слишком дорогия; / Мир самых грубых чувств и самых тонких блонд / Санктпетербургскаго уезда демимонд!" Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Берта Шимельфениг! Скажите, пожалуйста, и не узнает своих с тех пор как нашла какого-то дурака, который на ней женится. - А давно ли ее выкупили?" Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Да, вот Сашу здесь звали Зельмой, а у Рулевши - Анжеликой. Хорошенькая была, ее Рулевша выкупила у нашей, а оттуда взял ее офицер какой-то, да после она его совсем объегорила и теперь ужасно кутит". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001076
"О, снобсы юные! Камелии младыя! / Цветы без запаха, но слишком дорогия; / Мир самых грубых чувств и самых тонких блонд / Санктпетербургскаго уезда демимонд!" Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001077
"- Берта Шимельфениг! Скажите, пожалуйста, и не узнает своих с тех пор как нашла какого-то дурака, который на ней женится. - А давно ли ее выкупили?" Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001078
"- Да, вот Сашу здесь звали Зельмой, а у Рулевши - Анжеликой. Хорошенькая была, ее Рулевша выкупила у нашей, а оттуда взял ее офицер какой-то, да после она его совсем объегорила и теперь ужасно кутит". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"- Поздненько являетесь, поздненько... - Если Вы будете у меня торчать на дороге, я и совсем не буду ездить на репетицию". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "Ригольбош" Гороховой улицы. Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Ну приворожи его: возьми его волоса, так чтобы он не заметил и положи себе под пятку ...". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001079
"- Поздненько являетесь, поздненько... - Если Вы будете у меня торчать на дороге, я и совсем не буду ездить на репетицию". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001080
"Ригольбош" Гороховой улицы. Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001081
"- Ну приворожи его: возьми его волоса, так чтобы он не заметил и положи себе под пятку ...". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"- Если бы я не соблюдала себя, я бы, может, давно в колясках ездила, а я ищу человека воспитанного". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Но ведь я имею двух детей ... он должен ... Вы его начальник, Вы можете приказать ему". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Кто здесь из наших? - Сережа Друбецкой, твой барон здесь ... Яшка Кравцов, князь Ванька, ... а вон и Петя с Юлькой". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001082
"- Если бы я не соблюдала себя, я бы, может, давно в колясках ездила, а я ищу человека воспитанного". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001083
"- Но ведь я имею двух детей ... он должен ... Вы его начальник, Вы можете приказать ему". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001084
"- Кто здесь из наших? - Сережа Друбецкой, твой барон здесь ... Яшка Кравцов, князь Ванька, ... а вон и Петя с Юлькой". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.


 
Правовая информация, Обратная связь
© 2008-2024 Grafika.ru. Grafika.ru ® является зарегистрированной торговой маркой