Жанровые сцены, Быт и дом,

Российская империя

Дочь и мать. Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год. Конфетки. Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год. Все мущины подлецы! Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год.

42-001039
Дочь и мать. Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год.

42-001040
Конфетки. Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год.

42-001043
Все мущины подлецы! Литография из альбома "Еще десяток погибших, но милых созданий" А.И. Лебедева, СПб, 1863 год.

Сборы. Литография из сюиты "Пикник" А.И. Лебедева, 1859 год. "- Слышали вы, что Гусев скончался! Бедная Ольга Ивановна убивается, говорит, что не переживет потери своего Гриши!.. - Да, счасть еще, что ей остался ее Володя, да этот усач! Утешители, впрочем, найдутся". Лист из сюиты «Прекрасный пол» А.И. Лебедева, 1864 год. "- Бог с тобой, Pierre, меня ты упрекнуть не можешь, я всегда верна тебе, ничего, кажется, для тебя не жалею, а за тобой есть грешки!" Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001048
Сборы. Литография из сюиты "Пикник" А.И. Лебедева, 1859 год.

42-001058
"- Слышали вы, что Гусев скончался! Бедная Ольга Ивановна убивается, говорит, что не переживет потери своего Гриши!.. - Да, счасть еще, что ей остался ее Володя, да этот усач! Утешители, впрочем, найдутся". Лист из сюиты «Прекрасный пол» А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001062
"- Бог с тобой, Pierre, меня ты упрекнуть не можешь, я всегда верна тебе, ничего, кажется, для тебя не жалею, а за тобой есть грешки!" Литография из сюиты "Прекрасный пол" А.И. Лебедева, 1864 год.

"- У Иванова сегодня вечер, он столько раз меня зовет, надо бы сходить. - Вы вечно со своими приятелями лезете! Знаете, что я сегодня у Смирновых, извольте-ка сидеть дома и часу в первом придти за мной". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Ну, напиши, что ты просишь извинить тебя в этой неуместной ревности. Как же, в самом деле, человек так расположен к тебе, просто благодетельствует нам, а ты делаешь ему такую сцену из того только, что застаешь его в спальне! И что из того, что он обнял меня? Кажется, мы не вчера с ним познакомились!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Иван Семенович! Что вы такое курите? Ужасно воняет! - Помилуй, душенька, это тот превосходный табак, который я курил, когда был женихом, и помнишь, ты была от него в восторге". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001063
"- У Иванова сегодня вечер, он столько раз меня зовет, надо бы сходить. - Вы вечно со своими приятелями лезете! Знаете, что я сегодня у Смирновых, извольте-ка сидеть дома и часу в первом придти за мной". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001065
"- Ну, напиши, что ты просишь извинить тебя в этой неуместной ревности. Как же, в самом деле, человек так расположен к тебе, просто благодетельствует нам, а ты делаешь ему такую сцену из того только, что застаешь его в спальне! И что из того, что он обнял меня? Кажется, мы не вчера с ним познакомились!..." Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001066
"- Иван Семенович! Что вы такое курите? Ужасно воняет! - Помилуй, душенька, это тот превосходный табак, который я курил, когда был женихом, и помнишь, ты была от него в восторге". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

"Муж: - Душенька, все знают, что у нас небольшие средства...И мне даже делали кое-какие намеки насчет твоего туалета... Жена: - Охота слушать дураков! Что ж, тебе приятнее было бы видеть меня кухаркой?!...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год. "- Где ж Ольга Васильевна? — Жена поехала к сестре, да вот что-то запоздала. — Как к сестре? Я сей час оттуда, сестра целый день одна дома. — Как же так?!" Лист из сюиты «Колпак» А.И. Лебедева, 1864 год. "- У тебя нет ни копейки!.. А домишко твоей бабушки, тебе дают за него десять тысяч, отчего не продать и что тебе за охота, право, иметь дом на Петербургской". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001069
"Муж: - Душенька, все знают, что у нас небольшие средства...И мне даже делали кое-какие намеки насчет твоего туалета... Жена: - Охота слушать дураков! Что ж, тебе приятнее было бы видеть меня кухаркой?!...". Литография из сюиты "Колпак" А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001072
"- Где ж Ольга Васильевна? — Жена поехала к сестре, да вот что-то запоздала. — Как к сестре? Я сей час оттуда, сестра целый день одна дома. — Как же так?!" Лист из сюиты «Колпак» А.И. Лебедева, 1864 год.

42-001073
"- У тебя нет ни копейки!.. А домишко твоей бабушки, тебе дают за него десять тысяч, отчего не продать и что тебе за охота, право, иметь дом на Петербургской". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"- А Эмма, знаешь, эта Митавская как жила: на золотой цепочке собаку водила, шесть серых лошадей держала, ведь на нее этот купец десять тысяч в ломбард положил! Она все спустила на одного офицера и теперь живет клюшницей у Леонтинки". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Стоит только надуться и не говорить с ним, старый хрыч сейчас приласкается: Аннинька, душечка, что ты печальна? Верно денег надо? Я говорю: не надо, есть у меня деньги, а он и положит где-нибудь на комод, или в шкатулку, а в руки не смеет дать, знает, что не возьму ни за что". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Ну приворожи его: возьми его волоса, так чтобы он не заметил и положи себе под пятку ...". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001074
"- А Эмма, знаешь, эта Митавская как жила: на золотой цепочке собаку водила, шесть серых лошадей держала, ведь на нее этот купец десять тысяч в ломбард положил! Она все спустила на одного офицера и теперь живет клюшницей у Леонтинки". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001075
"- Стоит только надуться и не говорить с ним, старый хрыч сейчас приласкается: Аннинька, душечка, что ты печальна? Верно денег надо? Я говорю: не надо, есть у меня деньги, а он и положит где-нибудь на комод, или в шкатулку, а в руки не смеет дать, знает, что не возьму ни за что". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001081
"- Ну приворожи его: возьми его волоса, так чтобы он не заметил и положи себе под пятку ...". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"- Но ведь я имею двух детей ... он должен ... Вы его начальник, Вы можете приказать ему". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "- Мать не может советовать дурного. Глаз у тебя нет что граф ревнует. Из-за этого оборвыша он тебя бросит. Когда не умела сберечь себя, то должна держаться порядочных людей чтобы жить, по крайней мере, прилично". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год. "Все шипела окаянная: - Что, мол, ты для хлеба трудишься? Приоденься-ка, желанная ... добру молодцу полюбишься". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001083
"- Но ведь я имею двух детей ... он должен ... Вы его начальник, Вы можете приказать ему". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001088
"- Мать не может советовать дурного. Глаз у тебя нет что граф ревнует. Из-за этого оборвыша он тебя бросит. Когда не умела сберечь себя, то должна держаться порядочных людей чтобы жить, по крайней мере, прилично". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001098
"Все шипела окаянная: - Что, мол, ты для хлеба трудишься? Приоденься-ка, желанная ... добру молодцу полюбишься". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

"- Адье, Иван Иванович, на счет места можете быть уверены. Я сказала Владимиру Алексеевичу еще раз merci за серых". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.

42-001102
"- Адье, Иван Иванович, на счет места можете быть уверены. Я сказала Владимиру Алексеевичу еще раз merci за серых". Лист из сюиты «Погибшие, но милые создания» А.И. Лебедева, 1862 год.


 
Правовая информация, Обратная связь
© 2008-2024 Grafika.ru. Grafika.ru ® является зарегистрированной торговой маркой