Музеи, галереи, коллекции, Музеи Италии,

Королевский музей Неаполя

Треножник. Бронза. Высота 3 фута 6 дюймов. Три фигуры сатиров, готовых к соитию, служат изящными ножками для жертвенной вазы. Левые руки сатиров вытянуты вперед, как бы препятствуя приближению непосвящённых. Лампы фаллической формы. Lampes phalliques. №1.Лампа в виде фаллоса с двумя лапами и крыльями (или плавниками). Младенец, сидящий сверху, коронует фаллос. №2.Бронза. Двуногий крылатый фаллос. Обе фигуры посвящены Приапу и животворящей силе Природы. Подарочные фаллосы. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes d’Herculanum. №1. Двусторонний крылатый фаллос, украшенный колокольчиками. №2. Крылатый фаллос с тремя колокольчиками. Подарочные подвески были призваны отгонять злых духов.

09-000105
Треножник. Бронза. Высота 3 фута 6 дюймов. Три фигуры сатиров, готовых к соитию, служат изящными ножками для жертвенной вазы. Левые руки сатиров вытянуты вперед, как бы препятствуя приближению непосвящённых.

09-000106
Лампы фаллической формы. Lampes phalliques. №1.Лампа в виде фаллоса с двумя лапами и крыльями (или плавниками). Младенец, сидящий сверху, коронует фаллос. №2.Бронза. Двуногий крылатый фаллос. Обе фигуры посвящены Приапу и животворящей силе Природы.

09-000107
Подарочные фаллосы. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes d’Herculanum. №1. Двусторонний крылатый фаллос, украшенный колокольчиками. №2. Крылатый фаллос с тремя колокольчиками. Подарочные подвески были призваны отгонять злых духов.

Подарочный фаллос. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes. Экспонат Секретного кабинета Неаполитанского музея. Musée Royal de Naples, peintures, bronzes, et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication, л.XXVII. Париж, 1836 Подарочные фаллосы. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes d’Herculanum. №1 и №2. Амулеты, один конец – в виде фаллоса, другой – в форме фиги (жест символизирует фаллос и отпугивает злых духов). №3. Быстрая, как птица, и мощная, как лев. Три бронзовых амулета. Trois amulettes en bronze. Амулеты №1 и №2 с кольцом для подвески. Амулет №3 имеет два отверстия в виде глаз, сквозь которые пропускали шнур. Мужчины носили подобные амулеты в расчёте на удачу, женщины - в надежде на плодовитость.

09-000108
Подарочный фаллос. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes. Экспонат Секретного кабинета Неаполитанского музея. Musée Royal de Naples, peintures, bronzes, et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication, л.XXVII. Париж, 1836

09-000109
Подарочные фаллосы. Бронза из Геркуланума. Phallus votifs. Bronzes d’Herculanum. №1 и №2. Амулеты, один конец – в виде фаллоса, другой – в форме фиги (жест символизирует фаллос и отпугивает злых духов). №3. Быстрая, как птица, и мощная, как лев.

09-000110
Три бронзовых амулета. Trois amulettes en bronze. Амулеты №1 и №2 с кольцом для подвески. Амулет №3 имеет два отверстия в виде глаз, сквозь которые пропускали шнур. Мужчины носили подобные амулеты в расчёте на удачу, женщины - в надежде на плодовитость.

Удивленная нимфа. Фреска из Помпеев. Юная девушка с пастушеским посохом-тирсом в руках захвачена врасплох любовником у подножия статуи Минервы (богини мудрости). Сюжет символизирует борьбу страсти и благоразумия. Побег Энея. Высота 9 дюймов, ширина 11 дюймов. Фреска, найденная в Граньяно (Италия), - карикатурное изображение побега Энея с отцом (игрушечный медведь) и сыном (медвежонок). Поцелуй Фавна. Фреска из Геркуланума. Высота 1 фут 4 дюйма. Ширина 1 фут 7 дюймов. Подкравшийся фавн целует юную вакханку. Атрибуты Приапа, изображённые на первом плане, говорят о взаимном удовольствии любовников.

09-000111
Удивленная нимфа. Фреска из Помпеев. Юная девушка с пастушеским посохом-тирсом в руках захвачена врасплох любовником у подножия статуи Минервы (богини мудрости). Сюжет символизирует борьбу страсти и благоразумия.

09-000112
Побег Энея. Высота 9 дюймов, ширина 11 дюймов. Фреска, найденная в Граньяно (Италия), - карикатурное изображение побега Энея с отцом (игрушечный медведь) и сыном (медвежонок).

09-000113
Поцелуй Фавна. Фреска из Геркуланума. Высота 1 фут 4 дюйма. Ширина 1 фут 7 дюймов. Подкравшийся фавн целует юную вакханку. Атрибуты Приапа, изображённые на первом плане, говорят о взаимном удовольствии любовников.

Сатир и вакханка. Фреска из Геркуланума. Бубен на первом плане фрески намекает на то, что отдыхающая в уединённом месте вакханка ждала сатира и весьма рада его нескромному интересу к её прелестям. Венера (Афродита) в раковине. Высота 1 фут 10 дюймов, ширина 3 дюйма. Это изображение богини любви Венеры (Афродиты) найдено в 1762 г. в Граньяно. Богиню сопровождают Купидон (Амур) и дельфин. В её руке - лист кувшинки. Спинтрия. Канатоходцы. Фреска из Помпеев. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

09-000114
Сатир и вакханка. Фреска из Геркуланума. Бубен на первом плане фрески намекает на то, что отдыхающая в уединённом месте вакханка ждала сатира и весьма рада его нескромному интересу к её прелестям.

09-000115
Венера (Афродита) в раковине. Высота 1 фут 10 дюймов, ширина 3 дюйма. Это изображение богини любви Венеры (Афродиты) найдено в 1762 г. в Граньяно. Богиню сопровождают Купидон (Амур) и дельфин. В её руке - лист кувшинки.

09-000116
Спинтрия. Канатоходцы. Фреска из Помпеев. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

Меркурий и Ифтимия. Фреска из Помпеев. Нимфа Ифтимия, оскорбившая богов, была отправлена в преисподнюю. Меркурий (Гермес), сопровождавший её в царство Аида, овладел ею в дороге. От этого соития родились сатиры.
Эротическая сцена. Фреска из Геракуланума. Девушка держит в руке поднятый вверх лист оливы (символ сексуального наслаждения), демонстрируя своему возлюбленному готовность расстаться с девственностью. Спинтрия. Фреска обнаружена в 1826 г. в Помпеях. Она украшала залу для настольных игр и, очевидно, отражала сцену из жизни. Разгорячённый вином юноша с откровенными намерениями преследует молодую женщину. Но девушка готова ему дать жестокий отпор.

09-000117
Меркурий и Ифтимия. Фреска из Помпеев. Нимфа Ифтимия, оскорбившая богов, была отправлена в преисподнюю. Меркурий (Гермес), сопровождавший её в царство Аида, овладел ею в дороге. От этого соития родились сатиры.

09-000118
Эротическая сцена. Фреска из Геракуланума. Девушка держит в руке поднятый вверх лист оливы (символ сексуального наслаждения), демонстрируя своему возлюбленному готовность расстаться с девственностью.

09-000119
Спинтрия. Фреска обнаружена в 1826 г. в Помпеях. Она украшала залу для настольных игр и, очевидно, отражала сцену из жизни. Разгорячённый вином юноша с откровенными намерениями преследует молодую женщину. Но девушка готова ему дать жестокий отпор.

Спинтрия. Фреска из Помпеев. Картина первой брачной ночи. На девушке еще надет девственный пояс, который супруг снимет после соития. Слуга уносит шкатулку с благовониями и завистливо смотрит на молодоженов. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона Гермафродит. Фреска из Помпеев. Высота 3 фута 9 дюймов, ширина 2 фута 5 дюймов. Название двуполого человека происходит от имён богов Гермеса и Афродиты. Гермафродит - сын Гермеса и Афродиты. Фавн и гермафродит. Высота 1 фут 4 дюйма, ширина 1 фут 2 дюйма. Сюжет фрески, найденной в Резине, намекает на старческую похоть, ищущую удовлетворения с молодыми людьми обоих полов.

09-000120
Спинтрия. Фреска из Помпеев. Картина первой брачной ночи. На девушке еще надет девственный пояс, который супруг снимет после соития. Слуга уносит шкатулку с благовониями и завистливо смотрит на молодоженов. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона

09-000121
Гермафродит. Фреска из Помпеев. Высота 3 фута 9 дюймов, ширина 2 фута 5 дюймов. Название двуполого человека происходит от имён богов Гермеса и Афродиты. Гермафродит - сын Гермеса и Афродиты.

09-000122
Фавн и гермафродит. Высота 1 фут 4 дюйма, ширина 1 фут 2 дюйма. Сюжет фрески, найденной в Резине, намекает на старческую похоть, ищущую удовлетворения с молодыми людьми обоих полов.

Сатир и гермафродит. Фреска из Помпеев. Сатир, подкравшийся к спящей нимфе, с ужасом обнаруживает, что это гермафродит. Двуполый любовник удерживает убегающего сатира. Справа - статуя бога Приапа. Фавн и вакханка. Фреска из Помпеев. Экспонат Секретного кабинета Неаполитанского музея. Musée Royal de Naples, peintures, bronzes, et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication, л.XLIII. Париж, 1836 Спинтрия. Ширина 1 фут 5 дюймов. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона,служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

09-000123
Сатир и гермафродит. Фреска из Помпеев. Сатир, подкравшийся к спящей нимфе, с ужасом обнаруживает, что это гермафродит. Двуполый любовник удерживает убегающего сатира. Справа - статуя бога Приапа.

09-000124
Фавн и вакханка. Фреска из Помпеев. Экспонат Секретного кабинета Неаполитанского музея. Musée Royal de Naples, peintures, bronzes, et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication, л.XLIII. Париж, 1836

09-000125
Спинтрия. Ширина 1 фут 5 дюймов. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона,служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

Спинтрия, найденная в Помпеях. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии). Спинтрия. найдена в Помпеях. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии). Спинтрия. Фреска из Помпеев. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

09-000126
Спинтрия, найденная в Помпеях. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

09-000127
Спинтрия. найдена в Помпеях. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).

09-000128
Спинтрия. Фреска из Помпеев. Спинтрия - сюжет для «бордельного» жетона, служившего средством платежа в древнеримском публичном доме (лупанарии).


 
Правовая информация, Обратная связь
© 2008-2024 Grafika.ru. Grafika.ru ® является зарегистрированной торговой маркой