Монстры и чудовища, Сатиры и фавны,

XIX век

Сатир и овечка. Паросский мрамор, высота около 2 футов. Скульптура найдена в Геркулануме. Эротическая сцена, вполне допустимая в античные времена. Марсий и Олимп. В натуральную величину. Marsyas et Olympe. Grand comme nature. Сатир Марсий обучает игре на флейте Олимпа, сына Меона, царя Трои. Сатир Марсий – изобретатель многоствольной флейты, известной как флейта Пана, и учитель Олимпа. Треножник. Бронза. Высота 3 фута 6 дюймов. Три фигуры сатиров, готовых к соитию, служат изящными ножками для жертвенной вазы. Левые руки сатиров вытянуты вперед, как бы препятствуя приближению непосвящённых.

09-000082
Сатир и овечка. Паросский мрамор, высота около 2 футов. Скульптура найдена в Геркулануме. Эротическая сцена, вполне допустимая в античные времена.

09-000083
Марсий и Олимп. В натуральную величину. Marsyas et Olympe. Grand comme nature. Сатир Марсий обучает игре на флейте Олимпа, сына Меона, царя Трои. Сатир Марсий – изобретатель многоствольной флейты, известной как флейта Пана, и учитель Олимпа.

09-000105
Треножник. Бронза. Высота 3 фута 6 дюймов. Три фигуры сатиров, готовых к соитию, служат изящными ножками для жертвенной вазы. Левые руки сатиров вытянуты вперед, как бы препятствуя приближению непосвящённых.

Сатир и вакханка. Фреска из Геркуланума. Бубен на первом плане фрески намекает на то, что отдыхающая в уединённом месте вакханка ждала сатира и весьма рада его нескромному интересу к её прелестям. Сатир и гермафродит. Фреска из Помпеев. Сатир, подкравшийся к спящей нимфе, с ужасом обнаруживает, что это гермафродит. Двуполый любовник удерживает убегающего сатира. Справа - статуя бога Приапа.

09-000114
Сатир и вакханка. Фреска из Геркуланума. Бубен на первом плане фрески намекает на то, что отдыхающая в уединённом месте вакханка ждала сатира и весьма рада его нескромному интересу к её прелестям.

09-000123
Сатир и гермафродит. Фреска из Помпеев. Сатир, подкравшийся к спящей нимфе, с ужасом обнаруживает, что это гермафродит. Двуполый любовник удерживает убегающего сатира. Справа - статуя бога Приапа.


 
Правовая информация, Обратная связь
© 2008-2024 Grafika.ru. Grafika.ru ® является зарегистрированной торговой маркой