Мастера гравюры, Гравюра Нидерландов,

Ян Колларт

На поле птицелов выносит ворону: к кричащей вороне подлетают другие, с которыми она общается сидя на привязи. К смазанной клеем верёвке прилипает скворец, и, когда он высоко взлетает, к нему спешат другие, и тоже удерживаются клеем (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 81) Троглодиты, умеющие в ловушки заманивать слона, хватают его за хвост, потом, уже увечного, с надрезанными поджилками, убивают и рассекают на несколько частей. Каждый ту добычу, которую получил, быстро уносит в свою пещеру (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 3) Знать смотрит зрелища в здании цирка. Свирепый лев зубами и когтями яростно раздирает диких зверей: он поверг волков, с усилием побеждает быка, а между тем испуганный медведь дрожит от страха (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 32)

02-001057
На поле птицелов выносит ворону: к кричащей вороне подлетают другие, с которыми она общается сидя на привязи. К смазанной клеем верёвке прилипает скворец, и, когда он высоко взлетает, к нему спешат другие, и тоже удерживаются клеем (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 81)

07-001883
Троглодиты, умеющие в ловушки заманивать слона, хватают его за хвост, потом, уже увечного, с надрезанными поджилками, убивают и рассекают на несколько частей. Каждый ту добычу, которую получил, быстро уносит в свою пещеру (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 3)

07-001885
Знать смотрит зрелища в здании цирка. Свирепый лев зубами и когтями яростно раздирает диких зверей: он поверг волков, с усилием побеждает быка, а между тем испуганный медведь дрожит от страха (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 32)

Жаворонок прячется меж веток фигового дерева и замолкает, опасаясь ястреба. Но хитрый птицелов обманывает его, играя на длинной свирели, и запутывает, оставаясь скрытым. Так пойман в силки жаворонок, избежавший когтей пернатого охотника (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 37) Мальчики поднимаются на высокие башни и дома: диски из бумаги с небольшой дыркой разбрасывают по ветру. Неосторожная ласточка, залетая в дырку на большой скорости, застревает в тесной щели (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 42) Ровоам перед народом. Лист из серии "Theatrum Biblicum" (Библия Пискатора или Лицевая Библия), выпущенной голландским издателем и гравёром Николасом Иоаннисом Фишером (предположительно с оригинальных досок 16 века), Амстердам, 1643

07-001886
Жаворонок прячется меж веток фигового дерева и замолкает, опасаясь ястреба. Но хитрый птицелов обманывает его, играя на длинной свирели, и запутывает, оставаясь скрытым. Так пойман в силки жаворонок, избежавший когтей пернатого охотника (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 37)

07-001887
Мальчики поднимаются на высокие башни и дома: диски из бумаги с небольшой дыркой разбрасывают по ветру. Неосторожная ласточка, залетая в дырку на большой скорости, застревает в тесной щели (Venationes Ferarum, Avium, Piscium, лист 42)

12-003508
Ровоам перед народом. Лист из серии "Theatrum Biblicum" (Библия Пискатора или Лицевая Библия), выпущенной голландским издателем и гравёром Николасом Иоаннисом Фишером (предположительно с оригинальных досок 16 века), Амстердам, 1643

Притчи о Царстве Небесном. Лист из серии "Theatrum Biblicum" (Библия Пискатора или Лицевая Библия), выпущенной голландским издателем и гравёром Николасом Иоаннисом Фишером (предположительно с оригинальных досок 16 века), Амстердам, 1643

12-003514
Притчи о Царстве Небесном. Лист из серии "Theatrum Biblicum" (Библия Пискатора или Лицевая Библия), выпущенной голландским издателем и гравёром Николасом Иоаннисом Фишером (предположительно с оригинальных досок 16 века), Амстердам, 1643


 
Правовая информация, Обратная связь
© 2008-2024 Grafika.ru. Grafika.ru ® является зарегистрированной торговой маркой